Как изменить свои отношения с деньгами – новая глава вашей жизни

Россия
Обновлено: 2022-12-28

Начинать новую главу в жизни может быть страшно, но это необходимый путь, который мы все проходим. В конце концов, жизнь – это прогресс и движение вперед. И это приходит с изменениями.

Будь то изменение – переезд в новый город или работа над достижением новой финансовой цели, мы все начинаем что-то новое в жизни, к чему нам нужно подготовиться.

Иногда эти изменения обусловлены обстоятельствами. В других случаях – это личный выбор. В любом случае, можно начать сначала и испытать что-то новое.

Девушка не велосипеде перевозит имущество в новый дом

Что значит начать новую главу в жизни и почему это важно

Начало новой главы символизирует решение действовать по-другому. Это решение часто отмечается знаменательной датой или событием, например, запуском новых целей.

Новая глава важна, потому что это признак роста. Это означает, что мы готовы двигаться к чему-то, что сделает нас лучше.

Так как же узнать, когда пора начинать новую главу в своей жизни и финансах?

Когда начинать новую главу в своей жизни и финансах

Есть четыре общих признака того, что пришло время начать новую главу, особенно в ваших финансах.

Вы чувствуете себя застрявшим

Чувство застревания – отличный показатель того, что пришло время действовать по-другому.

Например, вы можете застрять в финансовом плане из-за долгов и прошлых денежных решений. Это может означать, что вы живёте от зарплаты до зарплаты и не можете вырваться из цикла.

Чтобы больше не застревать, вам нужно начать новую главу управления своими финансами по-другому. Это означает изменить свои финансовые привычки и больше не делать вещи так, как вы делали это в прошлом.

Вы хотите большего от своей жизни

Нет ничего плохого в том, чтобы хотеть большего в жизни. Когда у вас появляется это чувство, это знак, чтобы начать новую главу.

Например, вы можете захотеть путешествовать, купить дом или даже позволить себе покупку предметов роскоши.

Если вы в настоящее время не можете позволить себе эти вещи, новая глава может означать начало новой работы для увеличения вашего дохода или начало минималистского образа жизни.

Это естественный прогресс в вашей жизни

В жизни происходят естественные изменения, которые открывают новые главы. Например, окончание вуза или опустошение семейного гнезда.

И то, и другое может оказать существенное влияние на ваши финансы, которые вам необходимо учитывать.

Окончание вуза может стать началом погашения студенческого кредита. Если опустеет семейное гнездо, это может привести к уменьшению размера вашего дома.

Каждая из этих жизненных последовательностей – это новая глава в вашей жизни и финансах.

Вы испытали значительные изменения в жизни

Точно так же, как вы испытаете естественные изменения в жизни, вы также испытаете значительные жизненные изменения.

Вот некоторые примеры:

  • Женитьба/замужество
  • Появление ребёнка
  • Развод
  • Смерть близкого человека

Эти значительные изменения потребуют от вас начала новой главы в ваших финансах.

Например, вступление в брак может означать объединение ваших финансов и управление деньгами с вашим партнером. Развод означает начать новую главу самостоятельного управления своими финансами.

Хотя некоторые изменения в жизни не идеальны, они могут стать отправной точкой для новой позитивной главы.

Какой бы ни была ваша причина начать новую главу, вот что вам нужно сделать.

7 шагов к началу новой главы в жизни в ваших финансах

Есть много разных причин, по которым вы можете начать новую главу в своей жизни. Тем не менее, процесс внесения любых изменений будет одинаковым, несмотря ни на что.

Есть семь важных шагов, которые вы должны предпринять, если действительно хотите начать всё сначала. Выполнение этих шагов гарантирует, что вы не вернётесь к прошлым шаблонам или поведению.

  1. Подумайте, где вы сейчас находитесь

    Любое изменение начинается с размышления. Здесь вы узнаете, где вы в настоящее время находитесь в своих финансах и жизни в целом.

    Вот как определить, где вы находитесь, в финансовом отношении.

    • Перечислите все свои финансовые активы и их текущую стоимость. Это включает в себя банковские счета, инвестиции и недвижимость.
    • Перечислите все свои долги и их суммы.
    • Запишите, какой доход вы сейчас имеете.
    • Планируйте свои текущие расходы и анализируйте свои расходы.

    Это даст вам общую картину вашего финансового состояния. Затем просмотрите эту информацию и определите, что вы хотите изменить.

  2. Определите, чем вы хотите заниматься в будущем

    Весь смысл начинать новую главу состоит в том, чтобы по-новому ощутить жизнь. Но для того, чтобы сделать это, вы должны чётко понимать, каким вы хотите видеть этот опыт.

    Это требует, чтобы вы действительно сели и подумали о том, где вы хотели бы быть в своей жизни и финансах. Без этого путеводного света вы можете обнаружить, что повторяете старые привычки, которые будут удерживать вас там, где вы есть.

    Будьте очень ясны с этим, чтобы вы могли поставить перед собой конкретные цели.

  3. Запишите свой план

    Как только вы узнаете, как будет выглядеть эта новая глава в жизни, пришло время планировать.

    Планирование – это вопрос определения шагов, необходимых для перехода от того, где вы находитесь, к тому, чего вы действительно хотите достичь.

    Например, вы можете создать финансовый план, который включает:

    • Ваш новый бюджет
    • План сбережений
    • План погашения долга
    • Инвестиционная стратегия
    • План снижения риска (например, страховое покрытие, завещание, план наследования и т.д.)

    В вашем плане должно быть чётко указано, что именно вы будете делать на постоянной основе, чтобы достичь поставленных перед собой целей.

  4. Ежедневно предпринимайте действия для достижения своих целей

    Недостаточно записать свой план. Вы фактически должны выполнять его, выполняя ежедневные действия. Изменения и прогресс происходят от того, что мы делаем каждый день.

    Однако, не всегда легко изменить наши привычки. Вот почему внедрение систем помогает убедиться, что вы продвигаетесь к своим целям.

    Некоторые системы, которые вы можете использовать, включают автоматизацию аспектов ваших финансов. Например, вы можете автоматизировать свои сбережения, оплату счетов и даже инвестиции.

    Вы также можете зарезервировать время и добавить напоминания в свой цифровой календарь, чтобы делать такие вещи, как обновление бюджета, чтобы вы не забыли.

    Это гарантирует, что вы предпринимаете действия для достижения своих целей и в соответствии с вашим планом, не задумываясь об этом!

  5. Получите поддержку и подотчетность

    Изменения могут быть трудными для навигации в одиночку. Поэтому важно заручиться ответственностью и поддержкой.

    Будь то семья, друзья или даже интернет-сообщество – наличие других людей, которые поддержат вас в вашей новой главе, поможет облегчить изменения.

  6. Инвестируйте в обучение

    Если вы не сделали инвестиции в обучение частью своего плана, то так и должно быть! Чтобы начать новую главу в жизни, вам потребуются совершенно новые навыки и знания, которых у вас не было раньше.

    Хорошая новость заключается в том, что обучение не должно быть дорогим. Простое чтение подобных статей, книг или прослушивание подкастов может помочь вам приобрести навыки и знания, необходимые для достижения успеха.

    Так чему же вам нужно научиться для этой новой главы в вашей жизни?

  7. Разрешите себе ошибаться

    Самое важное, что вы можете сделать, начиная новую главу своей жизни, – это дать себе разрешение на ошибки. Меняться тяжело, и вполне вероятно, что вы совершите ошибки или даже вернетесь к плохим привычкам.

    Если это произойдёт, будьте добры к себе. Не зацикливайтесь на том, что пошло не так. Вместо этого вернитесь к тому, на чем вы остановились в своём плане, и двигайтесь вперед.

    Также было бы неплохо подумать о том, что заставило вас сбиться с пути, чтобы больше не повторять тех же ошибок.

Начните новую главу в жизни сегодня!

Помните, что начать новую главу в жизни – это нормально, особенно в отношении ваших финансов.

Хорошая новость заключается в том, что вам не нужно делать это в одиночку. Независимо от того, начинаете ли вы новую главу в избавлении от долгов, начинаете новую карьеру или даже только начинаете составлять бюджет, у нас есть ресурсы, чтобы помочь вам.


5.0/1