Участники благотворительной акции Сбербанка Удмуртии укрепляют здоровье в санатории

Россия
Обновлено: 2023-03-09

Воспитанники МКСКОУ «Школа-интернат № 15 г.» Ижевска, над которыми шефствует Удмуртское отделение Сбербанка, – особые дети. В силу своих заболеваний (нарушения слуха, опорно-двигательной системы), они очень зависимы от окружающих взрослых.

В этом году у них появилась возможность за лето не только отдохнуть, но и расширить круг общения в детском санатории «Голубой вагон».

Девочка МКСКОУ «Школа-интернат №15» Ижевска получила подарок от сотрудников Сбербанка

С первых дней пребывания в санатории с каждым ребенком ведется активная и кропотливая работа. Проводятся коррекционные индивидуальные занятия, оздоровительные мероприятия направленные на физическую реабилитацию, корректировку психических функций, развитие навыков самообслуживания, развитие мелкой моторики рук у детей с ДЦП.

Все это способствует не только укреплению здоровья, но и социальной адаптации особых детей. Коллективные мероприятия, которые проводятся в санатории, развивают память и внимание, позволяют совершенствовать координацию движений, помогают в социальной адаптации, дают возможность проявить свои способности, активизируют жизненную позицию.


5.0/2