Спокойствие и уверенность в завтрашнем дне благодаря страхованию кредита

Россия
Обновлено: 2024-02-08

Всё большую популярность среди клиентов Сбербанка приобретает услуга добровольного кредитного страхования «Финансовая защита». Каждый пятый обратившийся в банк за потребительским займом принимает решение застраховать свою жизнь и здоровье и тем самым обезопасить себя и близких от последствий непредвиденных ситуаций.

Правила выбора страхования

Согласно договору страхования застраховать можно свою жизнь и здоровье, причем на весь срок кредитования. Это означает, что если в период действия договора кредитуемый потеряет трудоспособность (риск «Инвалидность 1 или 2 группы») или с ним случится непоправимое (риск «Смерть застрахованного лица в результате несчастного случая или болезни»), то ни его родственники, ни поручители не будут нести ответственность за выплату оставшегося долга, начисленных процентов, а также неустойки по просроченным платежам, если таковая имеется, – эта процедура ляжет на страховую компанию.

Страхование оформляется по желанию клиента при получении потребительского или целевого кредита на покупку автомобиля. Воспользоваться услугой можно также при наличии действующего кредита в банке.

Выразить согласие на подключение к услуге добровольного страхования жизни и здоровья заемщика – физического лица можно вместе с подачей заявки на оформление кредита либо при получении консультации по действующему кредиту; никакие дополнительные справки и документы при этом не понадобятся.

Тариф равен 1,8% годовых при страховании потребительского кредита и 1,5% годовых – целевого кредита на покупку автомобиля. Оплата тарифа возможна как из собственных средств заемщика, так и из кредитных средств и производится единовременно в день оформления заявления на страхование.

Воспользоваться услугой кредитного страхования «Финансовая защита» можно в любом подразделении Сбербанка.


5.0/2