Кредитная карта Momentum от Сбербанка – кредитка за 10 минут

Россия
Обновлено: 2024-02-05

Получить неперсонализированную кредитку Сбербанка, на которой отсутствуют данные держателя (имя и фамилия латинскими буквами), можно в течение 10 минут и уже при первичном обращении в банк.

Новый продукт предназначен для участников зарплатных проектов, заемщиков, оформляющих потребительский, авто- или жилищный кредит, пенсионеров в возрасте до 65 лет, чья пенсия перечисляется на счет Сбербанка.

Если вы пользуетесь банковскими услугами и хотите стать обладателем кредитной карты, просто зайдите в любой офис банка, предъявите свой паспорт и попросите проверить наличие для вас преодобренного решения на выпуск кредитки. Или откройте личный кабинет Сбербанка ОнЛайн и проверьте наличие персонального предложения.

Моментальная кредитная карта Сбербанка

В случае положительного ответа вам предложат заполнить заявление на получение карты, и уже через несколько минут вы будете держать ее в руках (причем сами присвоите ей PIN-код). Банк активирует «пластик» на следующий день, после чего вы сможете свободно рассчитываться им как в России, так и за границей.

Моментальные кредитные карты оформляются на год, в течение которого комиссия за их обслуживание не берется. По окончании срока действия ваша кредитка будет перевыпущена и заменена на обычную персонализированную карту, тип которой вы сами укажете в заявлении на выпуск Credit Momentum. Минимальная сумма кредитного лимита по карте Credit Momentum составляет 10 000 рублей, максимальная – 600 000 рублей. Процентная ставка равна 19% годовых в рублях, но до тех пор пока вы не воспользуетесь предоставленным кредитом, проценты на него не начисляются.

В сравнении с обычными потребительскими займами кредитная карта обладает одним важным плюсом: после погашения долга сумма лимита на ней восстанавливается, то есть вы вправе неоднократно тратить выделенные банком средства без оформления каких-либо дополнительных договоров. При этом Сбербанком предусмотрен льготный период кредитования, достигающий 50 дней, во время которого проценты не взимаются.

Формирование льготного периода по кредитной карте Сбербанка

Будьте внимательны: льготный период не распространяется на операции по снятию наличных. Кроме того, за выдачу денег берется комиссия: в пределах системы Сбербанка России – в размере 3% от суммы, в других кредитно-финансовых организациях – 4% от суммы (минимум 100 рублей).

Образовавшийся долг по кредиту можно гасить наличными деньгами (в банковских офисах, через банкоматы с функцией приема наличных и многочисленных информационно-платежных терминалах) или безналичным путем (переводом с другой карты или счета, в том числе через удаленные сервисы «Мобильный банк» и «Сбербанк ОнЛайн»).

Всем держателям Credit Momentum Сбербанк бесплатно подключает услугу «Мобильный банк». Рассылаемые в рамках «Мобильного банка» SMS-сообщения помогут контролировать состояние кредитного счета и совершенные операции и погашать в срок образовавшуюся задолженность. Также информацию о состоянии карты можно получать по электронной почте.

Сбербанк России – лидер отечественного рынка кредитных карт. Достигнуть весьма впечатляющих результатов за столь короткое время (банк начал выпускать кредитки лишь в 2008 году) ему помогли колоссальный опыт работы в сфере оказания услуг частным клиентам, доверие населения, выгодные тарифы и твердый курс на постепенное упрощение условий оформления кредитных карт.

Появление Credit Momentum – это логичное продолжение политики, имеющей целью повышение доступности кредитных карт. Благодаря внедрению подобных продуктов можно ожидать, что кредитки скоро станут для жителей нашей страны такими же привычными, как и обычные банковские карты. Ведь мало кто захочет отказаться от простого и удобного инструмента, дарящего финансовую стабильность и море возможностей.


4.5/116