Сначала заплатите за свои мечты – как исправить финансовое положение за 31 день

Россия
Обновлено: 2024-02-16

Большинство людей никогда не достигают своей мечты, потому что никогда не начинают. Они продолжают верить, что откладывают реализацию мечты на завтра, но когда наступает завтра, ничего не меняется. Благодаря бюджету, который вы только что собрали, теперь вы можете увидеть, где можно сэкономить ради своей мечты.

А теперь сделайте это!

До получения следующей зарплаты откройте сберегательный счет в новом банке. Почему новый банк? Наличие счета в новом банке означает, что это уже не часть вашей повседневной жизни. Многие люди открывают сберегательный счёт в том же банке, что и их текущий счет, но всякий раз, когда они видят в торговом центре что-то, что им нужно, они знают, что могут остановиться у банкомата и снять деньги с этого сберегательного счета.

Открыв счёт в новом банке, никогда не берите с собой банковскую карту этого банка или, что ещё лучше, вообще не получайте банковскую карту, связанную с этим банком. Это резко снижает искушение потратить эти деньги.

Рука добавляет монетку к накоплениям на дом

Открыли новый счет? Теперь, когда придёт ваша следующая зарплата (или сейчас, если у вас есть дополнительные наличные прямо сейчас на вашем текущем счете), создайте автоматический ежемесячный перевод средств с вашего основного счета на этот счёт в другом банке. Сумма этого вывода должна быть равна сумме денег, которую вы запланировали ежемесячно тратить на достижение целей в бюджете, который мы создали в этом месяце.

Делая это, вы делаете две вещи. Во-первых, вы начинаете строить свою мечту. Каждый месяц ваши финансы движутся к тем целям, которые вы определили для своей жизни. Во-вторых, вы учитесь выживать, имея немного меньше денег каждый месяц – и вскоре вы обнаружите, что легко обходитесь без этих денег.

Завтра мы посмотрим на часть бюджета, которую обременяют «лишние долги». Готовы? Давайте продолжим на следующий день или посмотрите весь план исправления ваших финансов.


5.0/1