Найдите свою истинную страсть – чтобы прожить счастливую жизнь

Россия
Обновлено: 2024-03-05

Мир – великолепное место. В мире миллиарды людей, у которых вы можете многому научиться. И столько невероятных достопримечательностей, от которых захватывает дух. И поскольку каждый день является приключением, важно найти то единственное, что заставит вас вскочить с кровати и воскликнуть: «Давай сделаем это снова!».

Обретение страсти позволит вам жить полноценной жизнью. Но, ваша страсть не возникнет волшебным образом, вам нужно постараться, чтобы её найти.

Счастливая девушка радуется жизни раскинув руки в стороны

Давайте узнаем, как найти свою страсть.

Как найти свою страсть

  1. Попробуйте всё

    Один из самых захватывающих способов найти свою страсть – это попробовать всё. Картина? Привет, Пикассо. Прыжки с парашютом? Да, я свободен. Канал на YouTube? Вы можете стать следующей звездой.

    Составьте список того, чем вы всегда хотели заниматься. Затем составьте список того, чем вы бы никогда не захотели заниматься. Объедините эти два списка и сделайте то и другое. Вы будете удивлены, узнав, что вещи, которые вы всегда считали слишком пугающими или не интересными, могут стать вашей самой большой страстью.

    Независимо от того, насколько самосознательным вы себя считаете, вы будете поражены, узнав много нового о себе, просто попробовав что-то новое. Метод «попробовать всё» хорошо работает в любой сфере жизни. Вы много узнаете о том, какие занятия вас волнуют, мотивируют или даже злят. И, в конце концов, вы найдете свою страсть.

    Чем чаще вы толкаете себя в новые области, тем лучше вы понимаете, кто вы есть на самом деле.

  2. Размышляйте о самых счастливых моментах

    Все мы переживали момент, когда полностью погружались в настоящее. Может быть, вы испытали это после получения награды за проект, в который вложили душу. Или, может быть, вы почувствовали это в отпуске, наблюдая, как волны разбиваются о валуны. Во время дождя, когда все танцевали, полностью промокнув. Состояние чистой радости...

    Эти волшебные моменты – подсказки. Маленькие подсказки, говорящие нам, кто мы на самом деле и что мы действительно любим.

    Вы можете обнаружить, что ваша страсть – помогать людям обрести любовь после того, как вас пригласили на свадьбу двух друзей, которым вы назначили свидание вслепую. Или, может быть, вы полностью загораетесь каждый раз, когда говорите об истории, и поэтому решаете создать канал или блог на YouTube, чтобы выговорить всё, что хотите, без того, чтобы ваши друзья уже кричали на вас.

    Моменты, когда вы больше всего счастливы, – это вы в своих лучших проявлениях. И мир заслуживает того, чтобы видеть Вас.

  3. Пройдите тест

    Испытания пугают. Они могут сказать вам правду о том, кто вы есть. И хотя самосознание может быть большим делом, самопознание может вас разочаровать. Может быть, вы обнаружите, что вам больше всего подходит то, с чем вы активно боретесь.

    Всю свою жизнь меня учили, что «богатые становятся богаче, а бедные – беднее», что я не такой благородный, потому что не вхожу в тот 1 процент, которые становятся генеральными директорами. Это меня уничтожало. И хотя это заняло какое-то время, в конце концов, я занялся предпринимательством. Я понял, что быть владельцем бизнеса – это ни хорошо, ни плохо. Всё зависит от того, как вы это делаете.

    Пройдя профессиональный тест, вы сможете многое узнать о том, для какой роли больше всего подходите. Может быть, вы обнаружите, что лучше всего подходите для творческих ролей. И это вдохновит вас заняться рисованием как хобби, которое приведёт вас к поиску своего увлечения.

    Вы заслуживаете того, чтобы сиять. Вам не нужно полностью менять карьеру, если вы счастливы. Но, возможно, вы откроете для себя новое хобби, которое вам понравится.

  4. Будьте в курсе

    Одна из самых сложных вещей – это жить осознанно и в настоящем. Наш разум часто думает о прошлом или боится будущего. Мы упускаем многое в нашей жизни, прячась в своём сознании.

    Чтобы найти свою страсть, спросите себя, что помогает вам жить сейчас. Может быть, вы заметили, что живёте настоящим моментом, когда бежите вдоль озера и прохладный ветерок развевает ваши волосы. Или, может быть, вы обнаружите, что выступление перед аудиторией с уделением особого внимания вам помогает почувствовать себя живым.

    Именно те мелочи, которые мы делаем и которые полностью поглощают наше внимание, что часто оказывается причиной разжигания внутреннего огня.

    Если он поглощает ваше внимание в мире, который постоянно требует вашего внимания, вы поймёте, что нашли свою страсть. Делайте то, что помогает вам жить настоящим. Лучший момент для жизни – настоящий. А когда вы делаете то, что любите, намного легче жить настоящим.

  5. Взгляните на свои вещи

    Мы живем в культуре потребления. Покупаем, покупаем и покупаем. И хотя мы никогда не делаем этого сознательно, вы можете многое узнать о себе, взглянув на все свои вещи.

    Книги какого жанра вы постоянно находите в своём переполненном книжном шкафу? Фильмы в каком стиле или сериалы вы продолжаете пересматривать? Какое оборудование вы продолжаете покупать? Какие приложения вы проверяете каждый день? За какими аккаунтами в социальных сетях вы следите? Все те мелочи, которые вы продолжаете делать каждый день, помогают определить, кто вы и что вам интересно.

    Составьте список всего, что вас интересует. Попробуйте найти шаблоны, которые помогут вам определить, является ли это вашей страстью. Может быть, вы найдёте способ совместить увлечение с карьерой или учебой, чтобы объединить лучшее из двух миров.

    Если вы всегда читаете книги по астрономии и любите писать, вы можете завести астрономический блог. Или, может быть, вы любите продавать вещи, поэтому открываете магазин футболок с астрономическими объектами. Или вы любите публичные выступления, поэтому создаёте канал на YouTube для создания своего личного бренда, чтобы потом проводить выступления.

    Всегда есть способ объединить свои навыки и страсть, чтобы построить на этом карьеру или заняться ею в своё удовольствие. У вас есть несколько талантов или интересов, поэтому не стесняйтесь смешивать и сочетать черты характера, чтобы жить своей лучшей жизнью.

  6. Что вы любили в детстве

    Когда мне было четыре года, я писал тексты песен. Конечно, я не хотел быть скучным старым автором песен. Я всегда пела свои песни перед зеркалом. Я отчетливо помню, как мой отец сидел со своим другом. «Г., для четырехлетнего ребенка твои песни очень глубоки. Но, боже мой, твой голос ужасен. Пожалуйста, перестань петь песни вслух. У меня болят уши». Я плакал… сильно. Но, я продолжал писать песни о щенках, друзьях и приправах. Мне было четыре года. Спустя 30 лет я всё ещё пишу (и пою вслух, когда никто не слышит этого).

    Ваше детское «я» было вами в чистом виде. Вы, вероятно, нашли свою страсть в молодом возрасте и каким-то образом упустили её из виду. Жизнь имеет много способов лишить вас удовольствия, когда вы немного подрастёте. Но, та искра, которая у вас была тогда, может вернуться. Всё, что вам нужно сделать, это изучить то, что вы любили тогда.

    Может быть, вы часами рисовали картинки, играли в видеоигры или придумывали танцевальные номера с друзьями. Хотя это может показаться безумным, вы можете заниматься всем этим и зарабатывать деньги. Рисование? Посетите веб-сайты фрилансеров или загрузите свои проекты на Creative Market. Видео игры? Станьте стримером на Twitch. Танцевальные номера? Создавайте видеоролики о танцевальных тренировках на YouTube.

  7. Кем вы хотите быть?

    Наши мечты часто разыгрывают ту жизнь, которую мы хотим, а не ту, которая у нас есть. Мы представляем себя в счастливой семье, при успешной карьере, с деньгами в банке, мускулистым телом или в объятиях тайной влюбленности. Чем больше вы повторяете одни и те же мечты, тем больше вам чего-то хочется. Но, волшебство не происходит в мечтах. Только действие может это сделать.

    Вместо того, чтобы постоянно мечтать, вам нужно выйти за пределы этого на достаточно долгое время, чтобы продолжить свою страсть в реальном мире. И будьте уверены, что это потребует много работы. Каждый может мечтать, но чтобы воплотить эти мечты в реальность, нужны усилия.

    Вы можете провести всю жизнь в своей голове только для того, чтобы дойти до конца и осознать, что вы всё упустили. Мечты могут стать реальными. У вас есть возможность сделать это. Так что, если вы мечтаете стать успешным предпринимателем, вам придётся начать свой бизнес. И если вы мечтали об этом в течение нескольких месяцев, то для вас имеет смысл принять меры сегодня.

  8. Это легко

    Люди говорят, что ничего не даётся легко. Это не правда. Некоторые из лучших вещей в жизни даются легко. Ваши отношения с лучшим другом? Легко. Сделать глубокий вдох? Легко. Заниматься любимым делом? Легко.

    Хотя поиск своей страсти может потребовать некоторого разбора, жить своей страстью будет легко. Вы действительно умеете делать то, чему завидуют люди? Это могло быть так. Подумайте, в каких науках вы всегда преуспевали в школе. Может быть, вы пошли на кулинарный урок, и ваше блюдо было лучше, чем у вашего учителя. Или вы взяли в руки гитару и сразу научились наигрывать красивую мелодию. Может быть, вы всегда учили своих друзей находить ответы на сложные математические задачи.

    Некоторые люди скажут вам, что вам нужно много работать над своими слабостями. Это ужасный совет. Оптимизируйте свои сильные стороны. Если у вас что-то действительно хорошо получается, делайте больше. От хорошего к великому и к лучшему – к совершенству.

    Если вы лучше подходите для чего-то и это даётся вам легко, вы можете быстрее наращивать свой набор навыков. Вы найдёте свою страсть, если будете делать то, что у вас хорошо получается. Видя награды, вы сохраните мотивацию.

Последние мысли

По мере того, как вы будете узнавать, как найти свою страсть, вы будете приближаться к тому, кем вы должны быть. Вы обнаружите свою страсть, пробуя новое, наблюдая за тем, к чему вы тяготеете, распознавая, в чём вы хороши от природы, или вспоминая, чем вы занимались в молодости.

Вся цель поиска своей страсти – помочь вам осуществить свою судьбу, испытать счастье и поделиться своими талантами со всем миром. Вы единственный в своём роде. Все эти маленькие таланты и причуды делают вас совершенно оригинальным. И вы именно то, что нужно миру.

Так что будьте достаточно храбрыми, чтобы раскрыть, кто вы на самом деле, и полностью стать этим человеком.


5.0/2