Банковская карта Сбербанк Maestro Социальная – для удобного получения пенсии

Россия
Обновлено: 2024-01-10

Как лучше получать пенсию? Сегодня этим вопросом задается все больше и больше пенсионеров. Один из удобных и современных способов – банковская карта. Для получения пенсий и других социальных пособий специально предназначена карта Сбербанк – Maestro «Социальная».

Какие преимущества дает банковская карта Сбербанка? С картой вы экономите время. Карта позволяет получать пенсию в банкоматах банка в удобное для вас время. Офисы самообслуживания банка работают круглосуточно. С банковской картой вам не нужно держать при себе все наличные деньги или хранить их дома.

На остаток средств, находящихся на данной карте, ежеквартально начисляются проценты. Можно в любое время снимать необходимые суммы денежных средств, а оставшиеся на карте деньги будут приносить своему владельцу доход. С помощью карты можно самостоятельно оплачивать коммунальные услуги, электроэнергию, связь, госпошлины, страховые взносы или переводить деньги родственникам.

Мужчина на пенсии радуется вместе с внуком на коленях

При использовании карты «Социальная» при оплате за покупки в торговых организациях, предприятиях бытового обслуживания, аптеках партнерах банка клиент получает скидки. С перечнем организаций можно ознакомиться в любом подразделении банка.

По желанию можно оформить услугу «Мобильный банк». С помощью услуги можно легко и просто отслеживать информацию о зачислении пенсии на счет и других совершенных операциях по карте. Вы всегда будете в курсе остатка средств на карте, сможете осуществлять перевод с карты на карту Вашим близким, когда им потребуется Ваша финансовая поддержка, и своевременно пополнять баланс своего мобильного телефона. Первые 3 месяца услуга предоставляется бесплатно, затем плата взимается ежемесячно.

Наличие банковской карты позволяет также оформить поручение Сбербанку регулярно списывать средства в счет оплаты коммунальных и других услуг. В этом случае можно будет не беспокоиться о своевременной оплате, об этом позаботится банк. В указанные сроки банк по Вашему поручению самостоятельно, при наличии средств на счете, проведет все требуемые операции.

Выпуск и обслуживание основной карты «Социальная» Сбербанка будут для Вас абсолютно бесплатны, так же, как и основные операции по карте.

С помощью карты в банкоматах и терминалах можно:

  • снять деньги с банковской карты;
  • внести деньги на свой счет;
  • оплатить мобильный телефон, коммунальные услуги;
  • погасить кредит;
  • перевести деньги со счета на счет;
  • получить информацию по своему счету.

Как начать получать пенсию на карту

  1. Оформить в любом отделении Сбербанка заявление на получение карты Сбербанк-Maestro «Социальная».
  2. Если ранее пенсию в банке Вы не получали: передать номер открытого счета в подразделение ПФР. Если ранее получали пенсию на вклад по сберкнижке: подписать заявление о смене номера счета для пенсионных выплат и банк по Вашему поручению передаст заявление в ПФР.
  3. Получить в отделении Сбербанка выпущенную на Ваше имя карту Сбербанк-Maestro «Социальная» и ПИН-код.

4.6/8