Продажа ипотечной квартиры для покупки в новостройке?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Продажа ипотечной квартиры для покупки в новостройке?
Продажа ипотечной квартиры для покупки в новостройке?

В ноябре 2016 года я взяла через Сбербанк ипотеку на вторичном рынке. Приобрела квартиру.

Теперь есть желание приобрести квартиру в новостройке. Могу ли искать покупателя на приобретенную квартиру, при этом подать вновь заявку на ипотеку с условием на то, что полученные деньги от покупателя пойдут на погашение моей ипотеки. Или будут другие варианты для решения моего вопрос. Буду вам благодарна.

2017-02-15 в 16:04

Согласно кредитному договору, при оформлении ипотеки объекта недвижимости в качестве обеспечения исполнения обязательств по договору клиент дает согласие не осуществлять его последующую ипотеку, не сдавать объект недвижимости в аренду, не передавать объект недвижимости в безвозмездное пользование, не обременять его правами третьих лиц, не проводить переустройство и перепланировку объекта недвижимости без письменного согласия банка. Поэтому для рассмотрения индивидуальной ситуации и получения разрешения на продажу я рекомендую Вам обратиться в отделение банка, выдавшее ипотечный кредит, для оформления письменного заявления.

2017-02-15 в 16:05
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Продажа ипотечной квартиры для покупки в новостройке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: