Требуют справку, что не получала материнский капитал!?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Требуют справку, что не получала материнский капитал!?
Требуют справку, что не получала материнский капитал!?

Я продаю однокомнатную квартиру и покупаю двухкомнатную квартиру с ипотекой Сбербанка. Покупатели моей однокомнатной квартиры также оформляют ипотеку Сбербанка.

После того, как в отделении Сбербанка г. Обнинска (пр. Маркса 4) были проверены все предоставленные документы и назначена дата сделки, сотрудники Сбербанка – якобы по требованию юриста – начали требовать от меня справку из Пенсионного фонда о том, что я не получала материнский капитал.

У меня нет детей, я являюсь единственным собственников своей квартиры, приобретала я квартиру с привлечением ипотечного кредита в Калужской ипотечной корпорации. Пенсионный Фонд г. Обнинска отказался выдавать такую справку, т.к. у них нет таких форм справок, и сказали что это незаконное требование Сбербанка.

Насколько правомерно требование отделения Сбербанка о предоставлении справки?

2017-12-04 в 15:00

Действительно, для оформления жилищного кредита подобная справка не требуется. Опишите подробности ситуации через форму обратной связи на официальном сайте: https://www.sberbank.ru/ru/person/call_center. В обращении обязательно укажите ваши ФИО, паспортные данные, номер или адрес офиса по месту подачи заявки, ФИО кредитного менеджера (если помните), а также ваши контактные данные.

2017-12-04 в 15:01
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Требуют справку, что не получала материнский капитал!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: