Влияет ли испорченная кредитная история мужа?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Влияет ли испорченная кредитная история мужа?
Влияет ли испорченная кредитная история мужа?

Мы молодая семья с ребенком 2,5 года. Мне 24 года, зарплата составляет 35000 рублей. Мужу 29 лет, зарплата 45000 рублей. Хочу взять ипотеку на двухкомнатную квартиру в новом доме. Взнос хотим делать не менее 30 процентов. Ипотеку буду оформлять на себя так как у меня было 4 кредита и все гасились своевременно.

А вот у мужа кредитная история испорченная еще до вступления в брак. Что делать? Может ли его кредитная история повлиять на ипотеку на мое имя? Как это можно обойти?

2020-02-06 в 09:08

По любому банк потребует мужа в созаемщики или поручители, а значит будет рассматривать его кредитную историю. Единственный способ не брать его в созаемщики – это брачный договор, где он не претендует на совместно нажитое имущество, т.е. квартиру. Но как банк на это посмотрит кто его знает.

Возьмут и просто откажут без объяснения причин отказа, что бы не заморачиваться.

Чтобы исправить – подождать 5 лет до обнуления истории, либо взять какой-нибудь кредит и погасить его досрочно.

2020-02-06 в 09:08
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Влияет ли испорченная кредитная история мужа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: