Можно через интернет оформить перевод пенсии во Францию?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Денежные переводы и платежи » Можно через интернет оформить перевод пенсии во Францию?
Можно через интернет оформить перевод пенсии во Францию?

Я проживаю во Франции уже 20 лет, но сохранила гражданство России и в 2013 ездила в Россию оформить пенсию, открыла счет в Краснодаре в отделении Сбербанка России и мне выдали Master Card.

В феврале 2016 срок годности карты истекает, мне хочется узнать, могу ли я, связавшись с банком посредством интернета, запросить переводить мою пенсию на мой банковский счет во Франции (banque Postal) и просить также выслать мне обновленную MasterCard на мой адрес во Франции.

2017-02-07 в 14:57

В данном случае получить перевыпущенную карту может ваше доверенное лицо в РФ в офисе банка по месту ведения счета при наличии нотариально заверенной доверенности. Отмечу, что карта действительна до последнего дня месяца, указанного на её лицевой стороне. Перевыпущенная карта хранится в офисе в течение 2-х месяцев, а затем уничтожается. Также обращаю Ваше внимание на то, что выдача карты по доверенности не проводится в случае если выдаче подлежит дебетовая карта Momentum (выпуск, замена карты Visa Electron/Maestro Momentum на Visa Electron/Maestro Momentum и получение полнофункциональной карты взамен Visa Electron/Maestro Momentum).

Обязательные сведения для составления нотариальной доверенности:

  • ФИО вкладчика;
  • ФИО доверенного лица;
  • адресные и паспортные данные держателя и доверенного лица;
  • предоставляемые полномочия;
  • место нахождения счета (номер офиса);
  • номер счета (номера счетов) или формулировка «все счета», «все имущество»;
  • дата составления (месяц – прописью);
  • должность, оттиск печати и подпись, лица удостоверяющего ее.

В нотариально удостоверенной доверенности должны содержаться полномочия на распоряжение всем имуществом основного держателя, либо в ней должно содержаться полномочие на получение банковской карты, ПИН-конверта/установление ПИН-кода.

Доверенность может быть удостоверена уполномоченными органами страны проживания с последующей легализацией в консульском учреждении РФ, если иное не предусмотрено международными договорами, отменяющими консульскую легализацию, или консульскими учреждениями РФ.

Форма и срок действия доверенности, оформленной за пределами РФ, определяются по законодательству государства, на территории которого выдана доверенность.

При предъявлении доверенности требуется предъявление нотариально заверенного перевода.

При предъявлении доверенности вместе с переводом, подлинный экземпляр доверенности и перевода должны быть скреплены (сшиты) вместе, на месте скрепления проставлена печать и подпись нотариуса, засвидетельствовавшего подпись переводчика.

По вопросу изменения реквизитов, по которым перечисляется пенсия, рекомендую Вам обратиться в организацию, производящую выплаты (Пенсионный фонд РФ).

2017-02-07 в 14:58
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Денежные переводы и платежи » Можно через интернет оформить перевод пенсии во Францию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: