Действителен ли паспорт с совпадающими датами?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Действителен ли паспорт с совпадающими датами?
Действителен ли паспорт с совпадающими датами?

По достижении 45 лет получила новый паспорт, в котором дата рождения совпадает с датой его выдачи. УФМС утверждает, что такой паспорт является действительным и подлежит приему как мое удостоверение личности во всех организациях. Будет ли мне отказано в обслуживании в банке по такому паспорту?

2017-05-09 в 09:12

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ при достижении 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Срок, начиная с которого необходимо менять паспорт, установлен действующим законодательством и начинается на следующий день после календарной даты дня рождения. Именно на основании этого паспорт, выданный по возрасту в день рождения, является недействительным и подлежит замене. Документ, выданный хотя бы днем позже, – действителен.

Хочу отметить, если дата рождения и дата выдачи совпадают при замене потерянного паспорта на новый или из-за смены персональных данных либо по другим причинам, то документ является действительным.

2017-05-09 в 09:12
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Действителен ли паспорт с совпадающими датами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: