Надо ли оформлять КАСКО при снижении долга до 45 тысяч?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Надо ли оформлять КАСКО при снижении долга до 45 тысяч?
Надо ли оформлять КАСКО при снижении долга до 45 тысяч?

У меня оформлен автокредит в Сбербанке. Машина находится в залоге у банка и есть соответствующий договор залога. По этому договору я обязан страховать машину по КАСКО.

Когда я оформлял автокредит, консультант сказала мне, что оформлять КАСКО необходимо до тех пор, пока остаток задолженности по кредиту перед банком не станет меньше 45 тыс. руб. После этого полис КАСКО Сбербанк требовать не будет.

Но это всего лишь слова. В договоре кредитования и договоре залога про это ни слова не сказано. Обращался в свое отделение Сбербанка, где оформлял автокредит – там этого специалиста уже нет, да и вообще специалистов по автокредитам нет, т. к. Сбербанк ими уже не занимается. Но все подтверждают слова про «45 тыс. руб.»

Посоветовали обратиться на горячую линию Сбербанка. Я обратился, но там сказали что такой информацией не располагают и посоветовали обратиться в свое отделение. Круг замкнулся.

Можете ли что-нибудь прояснить по этой ситуации, так как остаток долга как раз подходит к 45 тыс. руб.?

2017-05-17 в 20:49

Как правило, обязанность заемщика об оплате КАСКО по автокредиту содержится в кредитном договоре. Если в условиях по Вашему договору нет пункта, где указано Ваше право не заключать договор страхования, то рекомендую оформить продление КАСКО. Так как банк вправе применять санкции в соответствии с договором.

Если Вы хотите получить официальный ответ банка по данному вопросу, то оформите обращение по ссылке: https://www.sberbank.ru/ru/person/call_center. Обязательно укажите ФИО заемщика, дату и номер кредитного договора, номер офиса банка, где был выдан кредит, контактный номер телефона.

2017-05-17 в 20:50
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Надо ли оформлять КАСКО при снижении долга до 45 тысяч?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: