Как Сбербанк конвертирует евро на MasterCard в долларах?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как Сбербанк конвертирует евро на MasterCard в долларах?
Как Сбербанк конвертирует евро на MasterCard в долларах?

Нигде не могу получить конкретную информацию – ни на сайте банка, ни в колл-центре банка: если у меня карта сбербанка Мастеркард в долларах.

В Венгрии я совершаю покупку в форинтах. Венгерский банк конвертирует форинты из евро, которые списывает со Сбербанка. В свою очередь, Сбербанк конвертирует мои доллары в евро.

Вопрос – по какому курсу Сбербанк конвертирует доллары в евро, и во сколько этапов – напрямую или продает доллары за рубли и покупает на рубли евро?

2017-10-09 в 19:27

При совершении операции в иностранной валюте происходит конвертация. В процессе конвертации всегда задействованы три валюты: валюта операции, валюта биллинга и валюта счета карты. Расчетная валюта между платежной системой и банком называется валютой биллинга. Как правило, в рамках трансграничных операций эту роль играют евро или доллары.

Конвертация по банковской карте происходит следующим образом: валюта, в которой совершена операция по карте, сравнивается с валютой биллинга, последняя в свою очередь – с валютой счета карты. В случае если они не совпадают, происходит конвертация. Конвертация происходит по курсу банка.

2017-10-09 в 19:36
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как Сбербанк конвертирует евро на MasterCard в долларах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: