Будет ли резервация номера по недействительной карте?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Будет ли резервация номера по недействительной карте?
Будет ли резервация номера по недействительной карте?

При резервировании номера в отеле (Германия) я указала номер кредитной карты, которая оказалась недействительной с апреля 2017 года. Одно из условий резервирования – моментальная оплата проживания с указанной карты.

Сможет ли отель осуществить снятие средств с недействительной карты (на ней нулевой остаток)?

Может ли отель в этом случае снять деньги с какого-либо другого счета, оформленного на мое имя, без моего согласия?

2017-08-07 в 06:38

Операции по неактивной карте и по карте, на которой отсутствуют средства, недоступны. Банк не предоставляет данные о ваших счетах и картах третьим лицам в соответствии с законом о защите персональных данных. Поэтому, списание с другой вашей карты или с другого счета не может быть проведено. Как правило, оплата проходит только с той карты, данные которой вы указали при регистрации.

Более подробную информацию о порядке проведения оплаты рекомендую вам уточнить, обратившись к администрации отеля.

2017-08-07 в 06:39
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Будет ли резервация номера по недействительной карте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: