Почему арест наложили на все деньги счета карты?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему арест наложили на все деньги счета карты?
Почему арест наложили на все деньги счета карты?

У меня вот какая проблема. Ко мне за помощью обратилась моя бывшая супруга. У нее в Сбербанке находится зарплатная карта. На эту карту поступают её аванс и получка.

На карту наложен арест и человек остался без средств к существованию. Это как такое возможно?! По закону с неё могут взыскивать не более 50%. При её заработной плате это и так для неё очень большая сумма. Человек живет один. Как ей жить-то.

У меня также карта Сбербанка и у меня ни разу не было претензий. Надеюсь на вашу помощь. Человек и так в сложном жизненном положение. Не надо её добивать.

2017-11-14 в 08:07

Мне жаль, что вашей бывшей супруге пришлось столкнуться с такой неприятной ситуацией.

В вопросах наложения ареста по счетам клиентов банк выступает как исполнитель требований судебных актов и не может препятствовать неукоснительному выполнению законных требований должностного лица-исполнителя. Нарушение этого правила влечет ответственность для банка, предусмотренную законодательством. Банк накладывает арест на сумму, указанную в исполнительном листе.

Однако, в этой ситуации есть решение. Рекомендуем вашей бывшей супруге обратиться к работодателю и получить справку о том, что на карту производится начисление заработной платы. Затем эту справку необходимо предоставить в банк по месту ведения счета.

2017-11-14 в 08:10
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Почему арест наложили на все деньги счета карты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: