Какая будет выплата по целевому вкладу на детей 1991 года?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Какая будет выплата по целевому вкладу на детей 1991 года?
Какая будет выплата по целевому вкладу на детей 1991 года?

Знаю, что похожие вопросы уже задавались, но хотелось бы ещё раз всё прояснить.

Ситуация следующая. В августе 1991 года на моё имя был открыт целевой вклад на детей. Последнее пополнение вклада было в ноябре 1994 г., и остаток по вкладу составил 100 000 руб. Данный вклад не закрывался (во всяком случае, мне об этом ничего неизвестно).

Вопросы у меня такие.

  1. Правильно ли я понимаю, что данный вклад нельзя компенсировать, но можно закрыть и получить остаток по вкладу (с учётом тысячекратной деноминации) + проценты?
  2. На какие проценты в данной ситуации можно рассчитывать? На последней странице этой «сберкнижки» написано, что начисляются 4% годовых в течение первых 10 лет хранения вклада и 2% годовых – после истечения этих 10 лет. Предоставляет ли «Сбербанк» расшифровку начисленных процентов?
  3. Если данный вклад открывался в Подмосковье, а я обращаюсь в отделение «Сбербанка» в Петербурге, будет ли взиматься какая-либо комиссия за перевод денежных средств?
2017-09-06 в 07:16

Да, Вы всё верно поняли, компенсация по данному вкладу невозможна, его можно только закрыть с учетом деноминации.

Так как Вы находитесь в другом регионе, вы можете обратиться в офис банка и подать заявление на перевод вклада (комиссия за данную операцию не взимается).

Также вы можете получить выписку по счету вклада, в которой должны быть указаны все начисленные проценты.

2017-09-06 в 07:17
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Какая будет выплата по целевому вкладу на детей 1991 года?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: