Как дистанционо получить справку об отсутствии задолженности

  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Как дистанционо получить справку об отсутствии задолженности
Как дистанционо получить справку об отсутствии задолженности

Я 11.09.2015 открыл кредитную карту в Краснодарском крае. Затем в марте 2016 года её закрыл. Теперь я решил взять кредит в банке и с меня требуют документ, подтверждающий отсутствие задолженности по той карте, которую я закрыл 1 год назад.

В данный момент я проживаю в Санкт-Петербурге, и возможности оказаться в Краснодарском крае просто нет. Прошу помочь с получением этой справки возможно даже в электронном виде. Не уже ли это составляет такую проблему в наше цифровое время?

2017-02-25 в 08:42

На текущий момент Сбербанк выдает справки о наличии/отсутствии ссудной задолженности на основании письменного заявления заемщика. Подать заявление можно в офисе банка, где был выдан кредит. Если кредитная карта была выдана после 01.07.2014 г., то подать заказать справку можно в любом офисе банка в регионе, где выдан кредит. Справки выдаются без комиссии в срок от 1 до 30 календарных дней.

Сожалею, но возможность заказа и предоставления таких справок каким-либо другим способом не предусмотрена.

Как вариант, можно оформить доверенность на получение справки в банке. Хочу отметить, что доверенность должна быть удостоверена нотариально или должностными лицами, обладающими полномочиями нотариуса.

2017-02-25 в 08:43
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Как дистанционо получить справку об отсутствии задолженности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: