Бизнес сообщество погружается в онлайн через «Деловую среду»

Россия
Обновлено: 2023-03-26

Узнать, что волнует других предпринимателей, высказать свое мнение, найти новых контрагентов, научить «облака» работать на себя – это, и многое другое становится возможным в «Деловой среде» Сбербанка.

Новый проект от Сбербанка России направлен на создание комплексной инновационной инфраструктуры для поддержки малого бизнеса в России. Это настоящая социальная сеть для предпринимателей. Интерес к порталу с каждым днем только растает. По данным на ноябрь 2013 года, сайт «Деловой среды» посетили более 3 миллионов пользователей.

Предприниматели отправляются в Деловую среду

В рамках проекта активно развиваются шесть основных направлений: виртуальная школа бизнес-образования, площадка B2B торговли и продвижения товаров, магазин online-приложений и сервисов для развития и ведения бизнеса, удобный интерфейс для доступа к банковским продуктам и услугам Сбербанка, журнал о предпринимательстве.

Насколько выгодно и удобно пользоваться сервисами «Деловой среды»? Какие возможности предоставляет сайт для предпринимателей? Об этом шла речь на встречах с клиентами, которые были организованы в Вологде, Иванове и Костроме сотрудниками Северного банка. На связи со Сбербанком был руководитель направления «Магазин» – Алексей Кирьянов.

«Магазин» Деловой среды предлагает порядка 40 «облачных» сервисов для комплексного управления бизнесом, ведения бухгалтерии, управления продажами, складского учета и др., а также профессиональных сервисов (подписка на услуги бухгалтерских и маркетинговых компаний).

Алексей в прямом эфире показал, как используя возможности приложения UMI, за 10 минут можно создать собственный сайт. Без специального образования и предварительной подготовки, следуя за «подсказками» сервиса «Бухгалтерия-Контур», можно заполнить всю необходимую информацию о своей компании для оформления отчетности. Не составит труда и для того, чтобы наполнить «Мой Склад» товарами и контролировать их учет.

Кроме того, интернет-магазин UMI интегрируется с приложением «Мой Склад» и данные о наличии товара на складе обновляются автоматически. Сервис «Бухгалтерия контур» умеет присылать «напоминания» своим пользователям, и вы никогда не пропустите отчетные даты, даже если они вдруг изменятся!

Доступ ко всем приобретенным приложениям осуществляется под одним логином и паролем – через портал Деловая среда и, конечно, клиентские менеджеры обязательно предложат своим клиентам скидки на приложения.


5.0/3