В ВЦ «Пермская ярмарка» 5 ноября состоялась церемония официального открытия 2-й Межрегиональной выставки продовольственных товаров, сырья, оборудования и технологий для их производства, а также всех видов пищевой и промышленной упаковки «Магазин. Ресторан. Логистика. Склад-2013», в которой Пермское отделение Западно-Уральского Сбербанка приняло активное участие.
На площадке был представлен стенд Сбербанка, где клиенты получали консультации по всем продуктам банка. Также в программе форума прошли обучающие мероприятия. Специалисты Сбербанка провели семинары «Кредит без проблем. Основы получения», «Межкорпоративный электронный документооборот» и «Cash management. Эффективное управление денежными потоками».
Выставка «Магазин. Ресторан. Логистика. Склад-2013» стала крупнейшей площадкой в регионе для знакомства с новинками отрасли, обсуждения перспектив и проведения переговоров. Заместитель управляющего Пермским отделением Дмитрий Жоров принял участие в пленарной дискуссии «О развитии потребительского рынка и сферы услуг в пермском крае» в рамках выставки «Магазин. Ресторан. Логистика. Склад», «Тара. Упаковка. Этикетка» и «Продиндустрия» с докладом «О кредитовании малых форм хозяйствования, в т. ч. сферы услуг и розничной торговли».
Дмитрий Жоров рассказал о результатах сотрудничества банка и предприятий АПК в области кредитования, о действующих программах в рамках соглашения и о различных видах кредитных продуктов для малого бизнеса.
Банком был представлен стенд, на котором в течение трех дней проводилось консультирование потенциальных клиентов банка по вопросам банковских услуг. Безусловно, форум такого формата является площадкой для делового общения, расширения клиентской базы и установления новых бизнес-контактов.