Брокерские услуги Сбербанк для инвесторов в ценные бумаги

Россия
Обновлено: 2024-01-11

На первый взгляд процесс инвестирования выглядит сложным и запутанным. Однако опытные люди знают, что необходимо определенное время, чтобы можно было почувствовать себя более менее комфортно в роли инвестора.

На сегодняшний день существует множество способов инвестирования и, как правило, процесс происходит с участием посредников. Наиболее распространено среди инвесторов сотрудничество с банками.

Заставлять свой капитал работать, способны и организации, но сегодня поговорим о возможностях частного инвестирования, которые предоставляет ОАО «Сбербанк России». Перед началом описания всего того, что можно найти для инвестирования в банке, не обойтись без исторической справки, так как в данном случае она имеет ключевое значение.

Дело в том, в начале 2012 года Сбербанк приобрел компанию ЗАО УК «Тройка диалог», которая вела свою деятельность с 1996 года и к моменту продажи стала лидером на рынке инвестиций. Можно с уверенностью сказать, что «тройка» предопределила развитие всей отрасли управления активами в стране на многие годы вперед

Расчет инвестиционной доходности на калькуляторе

В составе компании были собственные управляющие организации, весь спектр брокерских услуг и неимоверные показатели доходности. Приобретение и вхождение в состав Сбербанка компании «тройка диалог» стало поворотным моментом в деятельности двух этих организаций. Теперь лидерство в сфере инвестирования по праву принадлежит банку, на благо которого трудятся лучшие из лучших профессионалов в деле доходного вложения средств.

На сегодняшний день Сбербанк предоставляет своим клиентам широкий спектр возможностей для инвестирования. На официальном сайте банка, а также на специально созданном информационном ресурсе www.sberbank-am.ru можно ознакомиться с программами банка, среди которых:

  • вложение средств в векселя и сертификаты. Вексель представляет собой ценную бумагу, по которой ее владелец имеет право получить от должника обозначенную сумму денег. Сбербанк обеспечивает полное сопровождение по вексельному обслуживанию.
  • участие в паевых инвестиционных фондах. Именно в этом разделе актуально упоминание о ЗАО «Сбербанк Управление активами» (бывшая компания «Тройка диалог»), под управлением которой находится множество успешных паевых фондов разного типа.
  • онлайн брокерские услуги. Сотрудники Сбербанка – профессиональные брокеры готовы обеспечить посредничество на разных биржах. Известно, что банк в скором времени планирует распространить свою деятельность и на валютный рынок Форекс.
  • монеты и слитки. В отделениях банка возможно приобретение коллекционных памятных монет из драгоценных металлов, а также слитков самых дорогостоящих металлов – золота, серебра, платины и палладия. Ко всему прочему инвестиционные моменты могут приносить еще и эстетическое удовольствие, так как каждая из них имеет неповторимый дизайн.
  • программы страхования (накопительное, инвестиционное, пенсионное планирование). По какой-то причине этот вид страхования не слишком востребован у россиян, хотя год от года возрастает количество желающих приобщиться к инвестиционному страхованию. Подобные программы способны приносить доход вместе с дополнительными гарантиями на случай чрезвычайных происшествий. Агентом, реализующим программу страхования, выступает специально созданное ООО СК «Сбербанк страхование».

Из представленной выше информации можно сделать вывод, что ОАО «Сбербанк России» открывает перед своими клиентами неограниченные возможности для осуществления инвестиционной деятельности . Банк последовательно реализует политику развития финансовой грамотности населения и предлагает различные механизмы приумножения первоначальных сбережений.


5.0/4