Визуализируйте свой путь к богатству наглядным образом

Россия
Обновлено: 2024-03-04

Умение создать доску визуализации может иметь невероятное значение для достижения ваших финансовых целей. Это потому, что когда дело доходит до целей, это больше, чем просто запись ваших целей.

По статистике, у нас в 1,4 раза больше шансов достичь наших целей, если мы можем их представить. Так что, если вы хотите иметь больше шансов на достижение своих финансовых целей, вам нужно научиться создавать доску визуализации.

Что такое доска визуализации?

Доска визуализации – это коллаж из картинок и фраз, изображающих то, чего вы хотите достичь в будущем. По сути, это визуальное представление ваших надежд и мечтаний.

Как использовать доску визуализации для финансовых целей

Её цель – служить источником вдохновения и мотивации для достижения ваших целей. Возможность точно видеть, чего вы хотите достичь, даёт вам направление работы, а не просто буквы на странице. Хотя записывать свои финансовые цели по-прежнему имеет смысл, увидеть – значит поверить.

Чем отличается доска визуализации денег?

Если задуматься, большинство целей так или иначе связаны с вашими финансами. Дом вашей мечты, машина и отдых потребуют денег. Достичь этого может помочь доска визуализации денег.

В отличие от традиционной, доска визуализации денег специально разработана для визуализации ваших финансовых целей. Будь то экономия денег, выплата долгов или увеличение дохода, ваши финансовые цели можно представить в визуальной форме.

Доски финансового видения отличаются ещё и тем, что на них часто используются диаграммы, например, «термометр сбережений», которые помогают отслеживать прогресс. Поэтому, если ваше видение состоит в том, чтобы избавиться от долгов, вы можете включить трекер погашения долга как часть своей доски финансового видения.

Использование доски визуализации для финансовых целей

Использование доски визуализации для ваших финансовых целей ничем не отличается от любых других целей. Всё дело в том, чтобы создать физическое представление того, чего вы хотите достичь.

Если в прошлом вам было трудно достигать своих финансовых целей, возможно, это упражнение поможет вам сохранить мотивацию. Его можно легко интегрировать в процесс финансового планирования.

По мере того, как вы развиваете свои финансовые цели, просто сделайте это дополнительным шагом. Считайте это последней печатью ваших целей.

Как сделать доску визуализации для своих финансов

Создание доски визуализации – это больше, чем просто приклеивание картинок к доске. Это действительно требует, чтобы вы четко понимали свои цели и стремления.

Вот почему запись ваших финансовых целей – это первый шаг к созданию доски визуализации для ваших финансов.

  1. Запишите свои финансовые цели

    Ваши финансовые цели станут основой для вашей доски желаний. Эти цели должны быть очень четкими, чтобы вы точно знали, чего пытаетесь достичь и как вы этого добьётесь. Один из способов сделать это – использовать метод целей SMART.

    Этот метод развития целей учит ставить конкретные, измеримые, достижимые, реалистичные и срочные цели. Когда у вас есть цели SMART, вы можете легко увидеть, к чему стремитесь. Например, ваша финансовая цель может состоять в том, чтобы «сэкономить 100 000 рублей на непредвиденные обстоятельства до 31 декабря 2021 года». Эта цель очень конкретна, её успех можно измерить, она реалистична и имеет временные рамки.

    Это очень четкое описание вашей цели упростит поиск визуального представления того, над чем вы работаете. Вам нужно записать все свои цели, прежде чем вы начнёте работать над своей доской.

  2. Соберите материалы

    Следующим шагом в создании доски визуализации является сбор материалов. Доски визуализации хороши тем, что их создание не требует больших затрат. Вскоре вы поймете, что у вас могут быть некоторые из необходимых вещей, лежащие в вашем доме.

    Вот несколько вещей, которые вам понадобятся:

    • Доска для плакатов или пробковая доска. Хотя большинство досок визуализации представляют собой изображения, приклеенные к доске для плакатов, вы также можете использовать пробковую доску.
    • Старые журналы – эти журналы можно использовать, чтобы найти картинки, фразы и другие визуальные элементы, которые отражают ваши цели. Они должны быть старыми, потому что вам придётся их резать.
    • Изображения из Интернета. Если вы не можете найти старые журналы, вы всегда можете найти вдохновение в Интернете. Вы можете распечатать изображения, которые сочтете подходящими для вашей доски визуализации.
    • Клей или кнопки – вам нужно будет приклеить фотографии к плакату или пробковой доске. Если вы собираетесь использовать клей, я рекомендую использовать клей-карандаш.
    • Ножницы – вы будете вырезать изображения, чтобы добавить их на свою доску, так что имейте под рукой ножницы.

    У вас также есть возможность создать цифровую доску визуализации с помощью онлайн-инструмента графического дизайна. При таком подходе вы можете находить изображения в Интернете и добавлять их в цифровой коллаж. Поэтому, если у вас возникли проблемы с поиском журналов или вы просто хотите сэкономить, создайте вместо этого цифровую доску визуализации.

  3. Найдите и вырежьте изображения, которые представляют ваши финансовые цели

    Это будет самая интересная часть процесса. На этом этапе вы просмотрите собранные вами журналы, чтобы найти изображения, отражающие ваши цели. Это моя любимая часть, потому что в каком-то смысле ты можешь увидеть свою будущую жизнь. Ищите яркие образы дома своей мечты, машины, одежды, чего угодно! Это ваша доска. Важно иметь на ней свои цели, чтобы вы точно знали, что ищете.

    Теперь, когда вы составляете доску финансового будущего, вы также можете включать диаграммы. Например, если вы выплачиваете долг, вы можете включить раскраску по выплате долга, которая отслеживает ваш прогресс.

    Всё, что вдохновляет вас на достижение ваших целей, стоит поместить на доску визуализации. Так что возьмите ножницы и начните вырезать эти изображения, чтобы добавить их на доску.

  4. Создайте свой коллаж

    Найдите минутку, чтобы вспомнить своё детство, когда вы делали коллажи в школе. Стоит разбудить этого внутреннего ребенка и повеселиться, приклеивая свои изображения к доске визуализации. Создание коллажа похоже на сборку пазла. Вы должны найти место для каждого изображения, чтобы ничего не было скрыто от глаз. Если некоторые изображения не подходят, это нормально, если общее видение остаётся полным.

    Вы также можете сделать сборку доски событием. Пригласите своих друзей и устройте вечеринку! Это не только сделает создание доски более увлекательным, но и привлечёт других людей, которые будут держать вас под некоторым контролем в достижении ваших целей.

  5. Ежедневно просматривайте доску визуализации

    Теперь, когда вы создали свою доску визуализации, найдите время, чтобы просмотреть её. Есть что-нибудь, что вы хотите добавить? Вы чувствуете мотивацию? Если вы ещё этого не сделали, добавьте фразы и утверждения, которые соответствуют вашим целям.

    Определившись с окончательным изображением, просматривайте его ежедневно. Идея состоит в том, чтобы представить, что вы уже достигли или приобрели то, что написано на доске. Если вы видите себя успешным, вы проделаете работу, необходимую для его достижения. Сделайте это ежедневной практикой, чтобы постоянно думать об этом.

Куда поставить доску визуализации

Смысл создания доски визуализации – получить визуальное вдохновение для целей, которые вы пытаетесь достичь. С учетом сказанного, ваша доска действительно должна быть в вашем поле зрения – где-то, где вы можете её видеть.

В каком месте дома вы чаще всего бываете? Это именно то место, где должна быть ваша доска визуализации. Установите доску так, чтобы вы могли видеть её каждый день. Таким образом, она будет служить ежедневным напоминанием о необходимости продолжать работать над своими целями.

Рассмотрите такие места, как ваша спальня, домашний офис или даже дверь холодильника. Вы даже можете сделать снимок и сделать его заставкой на мобильном телефоне или рабочем столе компьютера.

Заключительные мысли о создании доски визуализации

Доски визуализациичрезвычайно ценный инструмент, который поможет вам достичь ваших финансовых целей. Как видите, это также забавное упражнение. Создавая свою собственную, вы можете проявить столько творчества, сколько захотите.

Но, помните, простое записывание целей и создание доски визуализации не поможет вам автоматически их достичь. Вы должны выполнять необходимую работу, а также нести ответственность. Лучший способ добиться этого – окружить себя людьми, стремящимися к схожим целям.


5.0/3