Могут ли сотрудники использовать старую дебетовую карту?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Могут ли сотрудники использовать старую дебетовую карту?
Могут ли сотрудники использовать старую дебетовую карту?

Получал дебетовую карту (социальную) – перевыпуск. Сотрудница выдала новую карту, но не уничтожила при мне старую. Пин-код я не сообщал. Теперь беспокоюсь – не может ли старая карта быть использована для каких-либо незаконных действий?

Карта подключена к мобильному банку, но по тарифу «Эконом», когда СМС об операциях не приходят. В Сбербанк-онлайн не зарегистрирован. Блокируется ли старая карта при перевыпуске? Или то, что она осталась не уничтоженной, – уже потенциальная угроза? Срок действия старой карты до конца мая. Больше всего беспокоюсь, чтобы не был создан поддельный личный кабинет онлайн. Ведь пин-код можно и подобрать, всего 4 цифры

2017-06-05 в 20:15

Вам не стоит беспокоиться по данному поводу. Если я Вас правильно понял, Вы получили карту с новым сроком действия, а это значит, что прежняя карта становиться неактивной и ей невозможно будет воспользоваться.

P.S. Подобрать пин-код гораздо сложнее, чем кажется. Так как после трёх неудачных попыток ввода пин-кода, все операции по карте, требующие дополнительного подтверждения, будут заблокированы.

2017-06-05 в 20:16
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Банковские (платежные, дебетовые) карты Сбербанка » Могут ли сотрудники использовать старую дебетовую карту?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: