Сбербанк уделяет особое внимание обслуживанию пожилых клиентов

Россия
Обновлено: 2023-03-16

Во всех отделениях Западно-Уральского Сбербанка прошли мероприятия с клиентами старшего возраста. В Республике Коми стартовал очередной сезон проекта «Третий возраст».

Напомним, что в рамках проекта для людей старшего возраста проводятся просветительные и учебные курсы, лектории, мастер-классы, факультативное обучение по различным программам, компьютерные и языковые курсы, выездные экскурсии и многое другое.

Внимательное обслуживание пожилых клиентов в Сбербанке

Коми отделение Западно-Уральского Сбербанка уже в третий раз принимает активное участие в данном проекте по направлению «Финансовая грамотность». Заместитель управляющего Коми отделением Западно-Уральского банка Юлия Волгина поздравила старшее поколение с праздником, презентовала первый выпуск газеты «Копилка», а также рассказала об организации программы «Спасибо от Сбербанка» в торговой сети продуктовых магазинов «Ассорти/Эконом» в Сыктывкаре, Микуни и Ухте.

Много теплых слов было сказано в адрес ветеранов Сбербанка. Достойным дополнением стали праздничные концерты в отделениях Западно-Уральского банка и подарки, а также чаепития.

В Кунгуре Пермского края прошла совместная акция ПФР и Кунгурского отделения Пермского отделения Западно-Уральского банка, посвященная Международному дню пожилого человека. В рамках акции было организовано бесплатное чаепитие для пенсионеров и благотворительная ярмарка «Дармарка».

Любой житель города пенсионного возраста, который пришел в этот день в ПФР, мог угоститься чаем с печеньем, набрать себе пакет овощей и получить квалифицированную консультацию по вопросам пенсии и перечисления ее на социальные банковские карты Сбербанка.

В акции также приняли участие члены союза пенсионеров и совета ветеранов Кунгура. Состоялись мероприятия, приуроченные к месячнику пожилого человека, и в других отделениях Сбербанка Пермского края.

В Удмуртии же второй год действует «Школа пенсионера», направленная на повышение экономической грамотности пожилых людей. Здесь рассказывают, как быстро и просто оплачивать коммунальные услуги при помощи интернета и мобильной связи, как использовать пенсионный счет с максимальной выгодой, как с помощью банковской карты получать скидки в магазинах.

Специалисты продемонстрируют на практике, как пользоваться банкоматом, и все желающие смогут попробовать самостоятельно провести с его помощью ту или иную банковскую операцию. Особое внимание преподаватели «Школы пенсионеров» уделяют тому, как не попасться на удочку мошенникам. Такие занятия интересны и полезны не только тем, кто уже вышел на пенсию, но и работающим гражданам.


5.0/3