Ценные уроки ошибок инвестирования приведут вас на путь к успеху

Россия
Обновлено: 2021-11-30

Инвесторы могут совершать множество ошибок. Иногда ошибки случаются из-за неправильных инвестиционных решений, а иногда они случаются по недосмотру.

Если вы читали другие мои публикации, то вы знаете, что, прежде чем перейти к экономному образу жизни, я много тратил на сиюминутные желания. Если бы я вкладывал эти деньги в фондовый рынок, то сегодня у меня было бы в 10 раз больше денег, чем я потратил на эти бессмысленные вещи.

По мере того, как вы идёте по жизни, встречаются совершенно неожиданные вещи, которые могут сбить вас с пути к достижению ваших долгосрочных целей.

Будь то плохое финансовое решение, недосмотр или незапланированный жизненный переход, могут случиться «плохие вещи». Однако, мне нравится смотреть на каждую ситуацию как на опыт обучения. Я выбираю этот подход, потому что когда я могу оценить, что пошло не так и как пошло не так, я могу лучше определить следующие лучшие шаги для достижения успеха в будущем.

Нарисованный человек переживает из-за финансовых ошибок

Давайте поговорим о некоторых из самых распространенных ошибок инвесторов и как их избежать.

Ключевые инвестиционные ошибки и способы избежать их

  1. Ждут, чтобы начать инвестировать

    Когда дело доходит до инвестирования, время – самый главный актив, и лучшее время для начала инвестирования – прямо сейчас.

    Инвестируя на раннем этапе у вас будет больше шансов получить большую отдачу от инвестиции. У вас не только будет больше времени, чтобы внести свой вклад в инвестиции; у вас также будет больше времени для вложений в рост и извлечения выгоды из «магии» компаундирования.

  2. Вложение с эмоциями

    Наблюдение за каждым падением и подъёмом, которые происходят на фондовом рынке каждый день – плохая идея и вызовет вы лишний стресс. Инвестирование без каких-либо исследований, потому что лучший друг или член семьи порекомендовал конкретную инвестицию – тоже плохая идея.

    Подобные вещи – рецепты катастрофы. Почему? Потому что инвестирование требует от вас быть объективным и выражать свои эмоции в стороне. Вам нужно будет задать себе такие вопросы, как: «Имеют ли эти инвестиции смысл? Я понимаю их суть? Каков уровень риска? Что такое норма прибыли? Сколько времени я могу инвестировать?»

    Когда приходит время принятия инвестиционных решений, важно отложить свои эмоции в сторону и принимать решения с ясной головой и мыслями о ваших долгосрочных финансовых целях.

  3. Доверие инвестиций другому без вашего участия

    Работаете ли вы со специалистом по финансовому планированию или консультантом, или ваш партнер управляет инвестициями, я должен подчеркнуть важность понимания общей финансовой картины вашей жизни и участия в любых финансовых решениях.

    Понимание куда и как вкладываются ваши деньги, где находятся счета, на чём основываются инвестиционные решения, и как получить доступ к своим инвестициям очень важно. Инвестируете совместно? Убедитесь, что ваше имя указано в списке владельцев инвестиционных счетов!

  4. Пытаемся рассчитать рынок

    Это также можно описать как попытку предсказать будущее и покупать или продавать в зависимости от того, что вы думаете о состоянии рынка – перекуплен или перепродан.

    Подобный подход ведёт ко множеству неверных решений и потере времени, что будет стоить вам много денег, так что забудьте о расчёте времени выхода на рынок.

    Вы должны сосредоточиться на понимании ваших инвестиций и создании долгосрочного плана, который согласуется с вашей жизнью и вашими финансовыми цели. Когда у вас есть надёжный долгосрочный инвестиционный план, успех гарантирован.

  5. Ожидание мгновенной окупаемости инвестиций

    Нет более ложного ожидания! Инвестиции требуют времени, а Рим был построен не за один день.

  6. Не учитывают налоги в долгосрочном плане

    Понимание то, каким будет ваше потенциальное налоговое бремя, имеет решающее значение для вашего плана. Необходимо убедиться, что вы учитываете, сколько налогов вам придётся платить со своего заработка. Таким образом, вы сможете быть уверены, что достигнете финансовых целей даже с учётом потерь по налоговым обязательствам.

    Финансовый или налоговый консультант может направить вас в вопросах понимания налогового бремени.

Теперь, когда вы знаете, каких подводных камней следует избегать, вы можете пересмотреть свою стратегию и настроить себя на ещё больший успех с вашими деньгами в долгосрочной перспективе.


5.0/1