Как покупать роскошные дизайнерские вещи без вреда для личного бюджета

Россия
Обновлено: 2021-12-02

Я открыто говорю о том, что с точки зрения моды моя слабость – дизайнерские сумки. Хотя я уже не покупаю так много, как раньше, я точно знаю, что хочу получить, и стараюсь не отвлекаться на другие случайные вещи.

Ниже я собрала несколько полезных для меня советов по приобретению предметов высокого класса или других дизайнерских вещей и о том, как оставаться сосредоточенной.

Важно помнить, что покупка дизайнерских вещей – это роскошь, а не необходимость. Совершенно нормально время от времени баловать себя, если вы можете себе это позволить и сначала платите за свои нужды. Есть некоторые преимущества в том, чтобы время от времени покупать элитные предметы роскоши, но они по-прежнему являются роскошью, а не необходимостью.

Девушка в ювелирном магазине выбирает бусы

Вот несколько советов, которым нужно следовать, чтобы вы могли позволить себе покупать дизайнерскую одежду и сумки, не чувствуя себя виноватыми!

  1. Сначала сохраните

    Прежде чем думать о покупках, убедитесь, что вы постоянно откладываете на будущее. Это означает откладывать деньги на пенсию, ваши долгосрочные и краткосрочные цели, а также оплачивать все ваши ежемесячные расходы.

    Ваши финансовые цели важнее покупки дизайнерской сумочки. Однако, если сразу позаботиться об этих вещах, вы избавитесь от чувства вины за покупку того, что вам нравится, если вы можете себе это позволить.

    Вы даже обнаружите, что, откладывая на что-то, вы можете передумать, когда вам действительно придётся отдать наличные.

    Если вы можете себе это позволить и откладываете на это, вы сможете купить это, не чувствуя себя виноватой! Просто не забывайте придерживаться своего бюджета и покупайте то, что хотите. Не отвлекайтесь на блестящие предметы.

  2. Покупайте качество, а не количество

    Вы обнаружите, что становитесь намного разборчивее. Подумайте обо всех случаях, когда вы покупали что-то дешевое, которое после первого сезона разваливалось. Лучше купить 1 качественный предмет, чем 5 недолговечных.

    Покупка высококачественной дизайнерской одежды сэкономит вам деньги в долгосрочной перспективе, если вместо этого вы купили бы много более дешёвых сумок.

    Качественная одежда прослужит дольше, чем вьетнамский ширпотреб. Имейте в виду, что, вкладывая средства в качество своего гардероба, не следует рассматривать их как финансовые вложения. Даже если речь идёт об «инвестиционных сумочках».

  3. Дождитесь поступления вещей в распродажу

    Хотя классические вещи от дизайнеров редко поступают в распродажу, если вы проявите терпение, вы можете найти много сезонных вещей на ежегодных или двухгодичных дизайнерских распродажах.

    Вы также можете найти дизайнерские вещи в торговых центрах, если у этого бренда есть аутлеты. У некоторых дизайнеров действительно есть торговые точки, где часто можно найти купоны и распродажи.

    Вы также можете купить дизайнерскую одежду и сумки со скидкой на онлайн-сайтах, где их продают владельцы. Они будут немного использованы, но всё же стоят того, чтобы их купить.

  4. Копите для дорогостоящих товаров

    Это предметы, которые вы должны иметь независимо от того, на распродаже они или нет, но вы не хотите нагружать кредитную карту.

    Пока вы копите, вы решите, действительно ли вам всё ещё нужен этот предмет, а затем, как только вы его получите, вы будете ценить его больше и меньше сожалеть о потраченных деньгах. Вы можете создать специальный сберегательный счет для «денег на забавы» – ваши покупки будут на 100% свободными от мук совести.

    Это также даст вам время подумать о покупке и убедиться, что это действительно то, что вы хотите и будете использовать, прежде чем покупать. Это также упрощает поиск выгодного предложения, когда вы готовы к покупке.

    Вы можете подождать, пока найдёте идеальный предмет и совершить сделку, а затем заплатить за неё наличными, не чувствуя себя виноватой!

  5. Держитесь подальше от быстрых тенденций

    Держитесь подальше от дорогих вещей, которые слишком модны – это то, для чего созданы такие магазины, как Zara и H&M. Если вы тратите на что-то кучу денег, это должно быть вещью вне времени.

    Поэтому спросите себя: «Захочу ли я надеть это через год?» и используйте свой ответ, чтобы принять решение о покупке.

    Вы же не хотите потратить кучу денег на дизайнерскую сумочку или обувь, а через несколько месяцев забросить их в дальний угол шкафа. Обязательно выбирайте вещи, которые будут сочетаться со множеством нарядов и не выйдут из моды через год.

    Я избегаю ярких узоров и придерживаюсь нейтральных цветов, чтобы они подходили ко многим нарядам и оставались стильными. Если вы выберите смелые узоры и цвета, они быстро выйдут из моды.

    Вы хотите, чтобы всё, на что вы тратите деньги, было долговечным, качественным и стильным. Тогда будьте разборчивы в том, что покупаете.

  6. Помните – это не соревнование

    Покупайте то, что вам нравится и что вы можете себе позволить, потому что вам это нравится, а не для кого-либо ещё. Не пытайтесь следовать за соседями или модниками в социальных сетях. Вы не имеете ни малейшего представления об их финансовом положении, сосредоточьтесь на своём, покупайте то, что вам нравится и что вы можете себе позволить.

    Вы должны покупать что-то, потому что вам это нравится, а не из-за того, что об этом думают другие.

  7. Научитесь совмещать вещи

    Нет ничего плохого в том, чтобы носить майку за 500 рублей с сумочкой Chanel. Совершенно ничего. Определите свой стиль и смешайте его. Не всё, что вы носите, должно быть очень дорогим.

    Совершенно нормально иметь в своём гардеробе сочетание разных брендов и стилей. Важно то, что вам это нравится, и с чем вы чувствуете себя хорошо. Вам нужно чувствовать себя комфортно с тем, что вы покупаете, поэтому убедитесь, что это действительно то, что вы хотите.

    Создание капсульного гардероба – отличная идея, которая поможет вам творчески смешать вещи!

  8. Прокат дизайнерской одежды и аксессуаров

    Взять напрокат одежду, сумки и другие предметы роскоши проще, чем вы думаете. Это позволяет наслаждаться дорогими вещами и не беспокоиться о том, что они быстро выйдут из моды.

    Вы можете взять напрокат дизайнерскую обувь, платья, одежду и сумки. Аренда таких вещей, как дизайнерские сумки, – более дешёвый способ получить дизайнерскую сумку, не тратя на неё целое состояние.

    К тому же, если вам это очень нравится, вы можете потом купить её со скидкой. Это отличный способ протестировать разные сумки, чтобы увидеть, действительно ли они вам нравятся, и вы будете их использовать. Вы даже можете арендовать новую каждый месяц в течение года.

    Не стоит тратить кучу денег на дизайнерскую сумку, а потом навсегда вешать её в шкаф. Аренда дизайнерских вещей – отличный способ сэкономить. Также это отличный способ пробовать разные стили, не покупая тонны разных сумок.

    Что ещё хорошо в аренде, так это то, что вам не нужно чистить вещи. Компании занимаются этим самостоятельно, как только получают товар обратно!

    Некоторые прокатные компании позволяют вам купить вещь, если она вам действительно нравится, со скидкой от розничной цены. У многих также есть стилисты, которые подбирают наряды в соответствии с вашими личными предпочтениями и желаемой посадкой.

Когда дело доходит до дорогих сумок или других покупок модной одежды высокого класса, при условии, что вы делаете это правильно, без долгов и планируете своё будущее, – время от времени это допустимо. Просто убедитесь, что главные финансовые цели остаются на первом месте.

Нет ничего плохого в том, чтобы время от времени тратить деньги, если это не мешает вашим финансовым целям и вы можете себе это позволить.

Копите и платите наличными за то, что вы хотите, и/или арендуйте предметы, чтобы сэкономить на стоимости. Просто убедитесь, что вам нравится всё, что вы покупаете, и что вы будете носить это долгое время, прежде чем тратить на это свои кровно заработанные деньги.


5.0/1