Как подружиться с деньгами – 8 советов, которые изменят вашу финансовую жизнь

Россия
Обновлено: 2021-05-15

Вы когда-нибудь чувствовали, что вам нужно научиться распоряжаться своими деньгами? Хорошая новость заключается в том, что обрести умение управлять деньгами не так сложно.

Вот 8 советов, которые помогут вам улучшить образ мыслей и научиться распоряжаться деньгами!

  1. Работайте над своим денежным мышлением

    Если вы хотите научиться правильно распоряжаться своими деньгами или научиться лучше управлять ими, вам нужно сначала решить, на что вы готовы. Это означает, что нужно работать над своим мышлением и пробудить в себе силы для достижения успеха.

    Поддерживать и развивать финансовое мышление можно с помощью дневника, высказывания утверждений, чтения книг, просмотра мотивационных видеороликов или из общения с наставником.

    Возможно, вы слышали поговорку «вы становитесь тем, о чём думаете». Что ж, если вы хотите улучшить управление своими деньгами, вы должны держать это в уме.

  2. Ставьте конкретные и измеримые цели

    У вас, наверное, есть несколько целей, достижение которых для вас наиболее важно? Постановка целей помогает понять, почему. Это также даёт вам то, над чем можно работать, или, другими словами, повод лучше распорядиться своими деньгами.

    Ставя цели, помните, что они должны быть измеримы. Вам также стоит разбить свои большие цели на небольшие, легко усваиваемые части, чтобы не отвлекаться от преследования масштабных целей.

  3. Составьте план своих финансов

    Если у вас есть план, вам будет легче добраться туда, куда вы хотите. После того, как вы изложили свои цели, создайте план их достижения. Как именно вы собираетесь погасить свой долг, откладывать на пенсию, накопить чрезвычайные сбережения, откладывать деньги на другие цели и делать всё остальное, что вы, возможно, захотите сделать?

    Что ж, хорошее место для начала изложения вашего плана – определить, сколько вам будет стоить каждый предмет. Затем определите, сколько времени вам нужно, а затем настройте всё так, чтобы вы могли начать выделять средства для каждой из ваших целей в соответствии с приоритетами, которые вы им назначили.

  4. Сделайте составление бюджета обязательной практикой

    Я знаю, не многие люди любят (или даже многие не любят) бюджет. Однако, если вы действительно серьёзно относитесь к тому, чтобы улучшить отношения с деньгами, вам придётся полюбить бюджетирование.

    Ваш бюджет нужен, чтобы помочь вам отслеживать свои расходы по сравнению с доходом. Ваша цель должна заключаться в том, чтобы тратить меньше, чем вы зарабатываете, и увеличить разрыв между вашим доходом и вашими расходами, чтобы вы могли высвободить средства для достижения своих целей.

    Ключ к успешному составлению бюджета – это найти метод составления бюджета, который упростит вам задачу и тот, который вам нравится.

  5. Автоматизируйте всё

    Автоматизация сбережений – ваш следующий лучший друг! Исследования показывают, что люди, которые автоматизируют свои сбережения, экономят больше, чем люди, которые этого не делают.

    Почему? Потому что они избавляют себя от размышлений о том, стоит ли экономить или нет. Средства автоматически переводятся на их сберегательные счета, и им нужно предпринять дополнительные шаги, чтобы их потратить!

    Автоматизация – один из самых простых способов улучшить своё финансовое положение!

  6. Покупайте по плану

    Самый простой способ сорвать ваш финансовый план – отправиться за покупками без плана или списка. Обычно это происходит, когда вы покупаете недорогие товары, не осознавая, насколько быстро могут сложиться эти небольшие затраты. Прекрасный пример – поход за продуктами. То же самое может произойти, если вы бездумно просматриваете магазины в Интернете и т.д.

    Чтобы облегчить жизнь себе и своему кошельку, составьте список того, что вам нужно, прежде чем отправиться в магазин. Наличие списка повышает вероятность того, что вы будете придерживаться своего плана.

  7. Проверьте свой кредитный рейтинг

    Установите напоминание в своём календаре, чтобы чаще проверять свой кредитный. Вы должны убедиться, что на всю тяжелую работу, которую вы вкладываете в улучшение своих финансов, не повлияют неточные отчеты или кража личных данных.

  8. Развлекайтесь

    Это нормально – жить, время от времени тратя деньги на развлечения, если это вписывается в ваши планы и не мешает достижению ваших целей. Отличный способ сделать это – создать отдельный счёт для таких вещей, как покупки, путешествия, питание вне дома и т.д., и выделять на него средства каждый месяц из вашего бюджета.

Если вы начнёте с этих 8 советов, вы быстро выйдете на путь к совершенствованию своего финансового положения и отношений с деньгами!


5.0/1